Tarifs & Horaires Coulommiers (Rentrée le 21/09/20)

Cours de groupe

Lieu des cours : 49, avenue Jehan de Brie, Coulommiers

Créez votre compte pour vous inscrire!

Co01. Bébés Chanteurs (6 mois / 2 ans et demi)mardi 09h30-10h30340€
Co02. After School English Club 1 (MS/GS)mercredi 9h ou lundi 17h15340€
Co03. After School English Club 2 (CP-CE2)mercredi 10h15, mercredi 15h30, lundi 18h15340€
Co04. After School English Club 3 (CM1-CM2)jeudi 17h30 ou mercredi 11h30, mercredi 15h340€
Co05. Collégiens : 6ème/5ème
Co05. Collégiens : 4ème/3ème
lundi 18h15 ou jeudi 18h30
mardi 18h15 ou jeudi 18h30
mercredi 14h15, mercredi 18h00
460€
Co07. Lycéens (1h / 1h30*)lundi 17h15 ou jeudi 19h30-21h00*560€/840€
Co07b. Post BAC/BTS (1h30)jeudi 19h30-21h00840€
Co08. Adultes 1 Beginners (1h30)jeudi 15h30 ou mardi 19h560€
Co09. Adultes 2 (1h30)mardi 14h00 ou lundi 19h00560€
Co10. Adultes 3 (1h30)lundi 13h30 ou mercredi 19h15560€
Co11. Adultes 4 (1h30)mardi 10h30 ou mardi 20h30560€
Co12. Adultes 5 TOEIC (1h30)mardi 09h00 ou mardi 19h15690€
Co13. Cours de groupe à la carteCarte de 10 séances d'1h30240€
Co14. Formation dans le cadre du CPFNous consulter
Co15. Test BULATSNous consulter65€
Class book, workbook, CD-Rom
et accès en ligne Adultes
60€
Class book, workbook, CD-Rom et accès en ligne Enfants40€
Accès en ligne seul15€
Abonnement Ateliers de conversation (1h30, participation illimitée, 4 séances dans la semaine)lundi 11h, mardi 20h30,
jeudi 10h30, jeudi 21h30,
200€ (150€ tarif adhérant)
Abonnement Keep-Fit (1h, participation illimitée, 4 séances par semaine)lundi 9h00, mardi 19h30
jeudi 9h00, vendredi 14h00
200€ (150€ tarif adhérant)
Abonnement Atelier Chant (1h30)mercredi 20h30120€ (90€ tarif adhérant)
Abonnement Plus (Keep-Fit, Chant et Conversation en illimité)Toutes les ci-dessus350€ (300€ tarif adhérant)
Nombre de participants par cours :
Elémentaire = 8
Collégiens = 6
Lycéens = 4
Adultes = 6

Conversation = 10
Feep-Fit = 8

* Adhérant = inscrit aux cours